Nous contacter
La rédaction

Rédaction

Réussir SA
1 rue Leopold Sedar Senghor - Colombelles - 14914 Caen cedex 9
Site : lait.reussir.fr
Tél. : 02 31 35 77 00
Fax : 02 31 35 77 18
Email : redaction-laitelevage@reussir.fr

 

Annick Conté

Annick Conté
Rédacteur en chef

Tél. : 02 31 35 77 07
Email : a.conte@reussir.fr

Costie Pruilh

Costie Pruilh
Rédactrice

Tél. : 02 31 35 77 14
Email : c.pruilh@reussir.fr

Emeline Bignon

Emeline Bignon
Rédactrice

Tél. : 02 31 35 67 76
Email : e.bignon@reussir.fr

Franck Mechekour

Franck Mechekour
Rédacteur

Tél. : 02 31 35 77 10
Email : f.mechekour@reussir.fr

Michel Portier

Michel Portier
Responsable Machinisme

Tél. : 02 96 76 77 66
Email : m.portier@reussir.fr

Ludovic Vimond

Ludovic Vimond
Rédacteur Machinisme

Tél. : 02 31 35 77 06
Email : l.vimond@reussir.fr

Gaetan Coisel

Gaetan Coisel
Rédacteur Machinisme

Tél. : 02 31 35 87 26
Email : g.coisel@reussir.fr

Sylvie Ternon

Sylvie Ternon
Secrétaire générale de rédaction

Tél. : 02 31 35 77 12
Email : s.ternon@reussir.fr

Sylvie Becmont

Sylvie Becmont
Secrétaire de rédaction

Tél. : 02 31 35 77 56
Email : s.becmont@reussir.fr

Service abonnement et client

Abonnements & Service client

Valérie Hamel

Valérie Hamel
REUSSIR SA - 1 rue Leopold Sedar Senghor 
Colombelles - 14902 Caen Cedex 9

Tél. : 02 31 35 87 28
Fax : 02 31 35 77 18
Email : abonnement@reussir.fr

Publicité & service commercial

Publicité & service commercial

Secteur Élevage
Didier Valat

Didier Valat
Directeur clientèle élevage

Tél. : 01 49 84 96 96
Fax : 01 49 84 03 28
Email : d.valat@reussir.fr

Julia Goiot

Julia Goiot
Chef de publicité adjoint

Tél. : 01 49 84 96 97
Fax : 01 49 84 03 28
Email : j.goiot@reussir.fr

Secteur Machinisme et Equipement
Thierry Gillet

Thierry Gillet
Chef de publicité

Tél. : 01 49 84 96 95
Fax : 01 49 84 03 28
Email : t.gillet@reussir.fr

Secteur phyto, engrais, semences et services
Antoine Defert

Antoine Defert
Directeur commercial

Tél. : 01 49 84 96 94
Fax : 01 49 84 03 28
Email : a.defert@reussir.fr

Hélène Pradeau

Hélène Pradeau
Chef de publicité adjoint

Tél. : 01 49 84 94 21
Fax : 01 49 84 03 28
Email : h.pradeau@reussir.fr

Question du mois

Cherchez-vous à augmenter les taux ?

Répondez à la question

À LA UNE DANS LES RÉGIONS

» voir toutes 23 unes régionales aujourd'hui